enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश दादी ने ली पोते की जान,चोरी की शंका में की रात भर डंडे से पिटाई....

दादी ने ली पोते की जान,चोरी की शंका में की रात भर डंडे से पिटाई....

भोपाल(ईन्यूज एमपी)- छोला इलाके के शिवनगर में एक दादी ने अपने 14 साल के मासूम पोते की पूरी रात डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। पड़ोसियों ने पूरी रात मासूम की चीखें सुनी थी। पुलिस का कहना है कि आरोपित दादी को पोते पर 8 हजार रुपए चोरी करने का शक था, उसके मरने के बाद भी रकम उसके पास से नहीं मिली। पुलिस आरोपित दादी को गिरफ्तार कर लिया है।

निशातपुरा सीएसपी लोकेश सिन्हा के अनुसार शिवनगर छोला में रहने वाला प्रमोद सिंह (14) 7वीं क्लास का छात्र था, दोपहर डेढ़ बजे के करीब शिवनगर में रहने नोक सिंह नाम के व्यक्ति ने थाने आकर सूचना दी थी कि एक महिला ने अपने पोते की जमकर पिटाई की, जिसके बाद बच्चे की मौत हो गई। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची तो बच्चे घर में जमीन पर पड़ा था, उसके शरीर पर चोट के निशान साफ नजर आ रहे थे। घर में पास में ही उसकी दादी शांताबाई (55) खड़ी थी। पुलिस ने महिला को हिरासत लिया और बच्चे को पीएम के लिए हमीदिया अस्पताल भिजवाया। प्रमोद के पिता की उस समय मृत्यु हो गई थी, जब वो एक साल का था। उसके बाद उसकी मां ने भी उसे छोड़ दिया। वह दादा लक्ष्मण सिंह और दादी शांत बाई के साथ रहता था, कुछ साल पहले उसके दादा लक्ष्मण सिंह की भी मृत्यु हो गई थी।

8 हजार की चोरी में, पूरी रात डंडे से पीटा

छोला थाने के एसआई वीरेंद्र सिंह ने अनुसार दादी शांताबाई को पोते प्रमोद पर घर में रखे आठ हजार चोरी करने का शक था, इसलिए वह उसको रविवार शाम से पीट रही थी, रात में उसने डंडा उठा लिया था। जिससे उसकी मारपीट की । आसपड़ोस के लोगों का कहना है कि देर रात बच्चे की चीखने की आवाज आ रही थी। बच्चे की मृत्यु के बाद महिला ने तलाशी ली, लेकिन कोई रकम नहीं मिली। हालांकि उसकी दादी ने पुलिस से कहा है कि उसने दो हजार रुपए चोरी की बात कबूल कर ली थी। पड़ोसियों का कहना है कि प्रमोद को हमेशा जल्लादों तरह शांता मारती थी। उसके मरने के बाद शव को ठिकाने लगाकर भगाने की तैयारी कर रही थी।

बच्चे के शरीर पर अनगिनत घाव

बच्चे को दादी शांताबाई ने इतनी बेरहमी से मारा है, उसके पूरे शरीर पर चोट के अनगिनत घाव है। दादी की दरिंदगी की कहनी उसके शरीर पर चोट के निशान बयां कर रहे हैं।

Share:

Leave a Comment