enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश महिला प्रोफेसर को आयी कॉल- "1 करोड़ की लॉटरी खुली है, टैक्स जमा करने के बाद आपको मिल जायेगी"...... और ठग लिए 1.25 लाख

महिला प्रोफेसर को आयी कॉल- "1 करोड़ की लॉटरी खुली है, टैक्स जमा करने के बाद आपको मिल जायेगी"...... और ठग लिए 1.25 लाख

खंडवा(ईन्यूज एमपी)- जिले में एक महिला प्रोफेसर ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गई। एक करोड़ रुपए की लालच में प्रोफेसर ने 1.25 लाख रुपए ठग के दो बैंक खातों में जमा कर दिए। बदमाशों ने उन्हें फोन कर कहा कि उनकी एक करोड़ रुपए की लॉटरी खुली है। टैक्स के रुपए जमा करने के बाद यह राशि उनके खाते में जमा कर दी जाएगी। प्रोफेसर उनके झांसे में आ गई।

इस सम्बन्ध में मिली जानकारी के अनुसार शिवाजी चौक निवासी प्रो. ज्योति भारत राठौर के पास 18 जून को फोन आया। फोन करने वाले ने कहा कि उन्हें एक करोड़ रुपए की लॉटरी खुली है। टैक्स चुकाने के बाद ही उन्हें लॉटरी के रुपए मिल सकेंगे। आरोपित के कहने पर प्रो. ज्योति ने पहली बार 35 हजार रुपए उसके बैंक खाता क्रमांक 37261448509 में जमा कर दिए। इसके बाद दो बार पांच हजार रुपए और 85 हजार हजार रुपए जमा किए।

इसके बाद भी आरोपी ने उन्हें लॉटरी के रुपए नहीं दिए। तीन बार में करीब 1.25 लाख रुपए लेने के बाद भी एक बार फिर आरोपी ने प्रोफेसर को फोन किया। उसने कहा कि 1.75 लाख रुपए जमा कर दो। यह आखरी टैक्स है। इसके बाद लॉटरी के रुपए उनके खाते में जमा कर दिए जाएंगे। इस फोन के बाद प्रोफेसर को आरोपित पर शंका हुई। महिला ने मोघट थाने पहुंचकर पुलिस अधिकारियों को आप बीती बताई है। पुलिस ने अज्ञात आरोपी पर केस दर्ज किया है।

Share:

Leave a Comment