enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश राज्य अधिवक्ता परिषद चुनाव आज: 122 प्रत्याशी मैदान में, 25 सदस्यों का होगा चयन

राज्य अधिवक्ता परिषद चुनाव आज: 122 प्रत्याशी मैदान में, 25 सदस्यों का होगा चयन

भोपाल सहित प्रदेशभर में मतदान, पुरुष व महिला प्रतिनिधियों के लिए अलग सीटें निर्धारित

भोपाल(ईन्यूज एमपी)- मध्य प्रदेश राज्य अधिवक्ता परिषद के निर्वाचन के लिए मंगलवार को प्रदेशभर में मतदान कराया जाएगा। चुनाव को लेकर अधिवक्ताओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है और सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

इस चुनाव में पूरे मध्य प्रदेश से कुल 122 प्रत्याशी मैदान में हैं, जिनमें से 18 पुरुष और 7 महिला सदस्यों का चयन किया जाएगा। निर्वाचन प्रक्रिया सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के पालन में आयोजित की जा रही है।

भोपाल से भी इस बार मुकाबला दिलचस्प माना जा रहा है। राजधानी से करीब 20 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। इनमें पूर्व चेयरमैन विजय चौधरी, पूर्व चेयरमैन व मानद सचिव मो. महबूब अंसारी, नामांकन समिति के पूर्व अध्यक्ष राजेश व्यास, मोहिंदर, जिला अभिभाषक संघ के पूर्व अध्यक्ष पीसी कोठारी तथा अखिल भारतीय संयुक्त अधिवक्ता मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष चन्द्रकुमार वलेजा के नाम प्रमुख रूप से चर्चा में हैं।

📍 विंध्य क्षेत्र में भी उत्साह, सीधी कोर्ट में मतदान

विंध्य क्षेत्र में भी चुनाव को लेकर अधिवक्ताओं में खासा उत्साह है। सीधी जिला न्यायालय में भी मंगलवार को मतदान कराया जा रहा है। यहां अधिवक्ता अपने मताधिकार का उपयोग कर परिषद के प्रतिनिधियों के चयन में भाग ले रहे हैं।

मतदान केंद्रों पर आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हैं और शांतिपूर्ण मतदान के लिए प्रशासनिक इंतजाम भी सुनिश्चित किए गए हैं।



चुनाव के लिए मतदान केंद्रों पर व्यापक व्यवस्थाएं की गई हैं। निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान के लिए प्रशासनिक और सुरक्षा इंतजाम मजबूत किए गए हैं। अधिवक्ता अपने मताधिकार का उपयोग कर परिषद के प्रतिनिधियों का चयन करेंगे, जो आगामी कार्यकाल में अधिवक्ताओं से जुड़े मुद्दों और हितों की पैरवी करेंगे।

चुनाव परिणाम आने के बाद नई कार्यकारिणी का गठन किया जाएगा, जो प्रदेशभर के अधिवक्ताओं के हितों और न्यायिक व्यवस्थाओं से जुड़े मामलों में अहम भूमिका निभाएगी।

Share:

Leave a Comment