enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश MP में बदला मौसम का मिजाज: 45 जिलों में बारिश, 17 में ओलावृष्टि; अब बढ़ेगी गर्मी

MP में बदला मौसम का मिजाज: 45 जिलों में बारिश, 17 में ओलावृष्टि; अब बढ़ेगी गर्मी

भोपाल(ईन्यूज एमपी)- मध्यप्रदेश में मौसम ने अचानक करवट लेते हुए 45 जिलों में बारिश और 17 जिलों में ओलावृष्टि दर्ज की गई। इस बदलाव से जहां तापमान में गिरावट आई, वहीं कई जिलों में फसलों को नुकसान होने की खबरें सामने आई हैं।

मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में अगले चार दिनों तक तेज गर्मी का दौर शुरू होने वाला है। इसके बाद 26 मार्च से एक नया वेस्टर्न डिस्टरबेंस सक्रिय होगा, जिससे मौसम में फिर बदलाव देखने को मिल सकता है।बारिश और बादलों के असर से कई शहरों में दिन का तापमान सामान्य से कम दर्ज किया गया।

* पचमढ़ी में अधिकतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस रहा
* रीवा और दतिया में 28.2 डिग्री दर्ज किया गया
* नौगांव और सतना में 28.3 डिग्री
* सिवनी में 28.4 डिग्री
* टीकमगढ़ और सीधी में 28.6 डिग्री
* दमोह और उमरिया में 29 डिग्री
* श्योपुर में 29.4 डिग्री

इसके अलावा

* मंडला और खजुराहो में 29.5 डिग्री
* भोपाल में 29.4 डिग्री
* जबलपुर में 29.5 डिग्री
* इंदौर में 30.6 डिग्री
* ग्वालियर में 28.4 डिग्री
* उज्जैन में 31.5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया

फसलों पर असर
बारिश और ओलावृष्टि से गेहूं, चना और सरसों की फसलों को नुकसान पहुंचने की आशंका जताई जा रही है। कई जिलों से किसानों ने नुकसान की जानकारी प्रशासन को दी है।मौसम विभाग के मुताबिक अगले 4 दिनों तक प्रदेश में गर्मी का असर बढ़ेगा और तापमान में तेजी से बढ़ोतरी होगी। वहीं 26 मार्च से सक्रिय होने वाला नया वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक बार फिर प्रदेश के मौसम को प्रभावित कर सकता है।बारिश और ओलावृष्टि के बाद अब प्रदेश में गर्मी का दौर शुरू होने जा रहा है, जिससे तापमान में उतार-चढ़ाव का सिलसिला जारी रहेगा।

Share:

Leave a Comment