enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश डिप्टी CM राजेन्द्र शुक्ल ने किया विचारपुर के "मिनी ब्राज़ील" का गौरव बढ़ाने का वादा

डिप्टी CM राजेन्द्र शुक्ल ने किया विचारपुर के "मिनी ब्राज़ील" का गौरव बढ़ाने का वादा

भोपाल (ईन्यूज़ एमपी): उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कहा कि फुटबॉल मानसिक और शारीरिक संतुलन बनाने का खेल है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शहडोल के "मिनी ब्राज़ील" के नाम से पहचान बना चुके विचारपुर का जिक्र कई मंचों पर किया है, जहां खिलाड़ी चार-चार पीढ़ियों से फुटबॉल खेल रहे हैं। शहडोल जिले के प्रभारी मंत्री श्री शुक्ल ने विचारपुर मैदान पहुंचकर खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया और राष्ट्रीय फुटबॉल खिलाड़ी सपना गुप्ता, सानिया कुंडे, सुहानी कोल सहित अन्य खिलाड़ियों को किट, फुटबॉल और अन्य खेल सामग्री वितरित की।

श्री शुक्ल ने कहा कि विचारपुर के लगभग हर घर में राष्ट्रीय फुटबॉल खिलाड़ी हैं जो राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेकर प्रदेश, संभाग और जिले का नाम रोशन कर रहे हैं। यह विंध्य प्रदेश के लिए गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि विचारपुर के बच्चे बचपन से ही फुटबॉल खेल रहे हैं। नेचुरल प्रतिभा को निखारना आसान होता है और प्रशासन पूरा सहयोग करेगा। उन्होंने कोच रईस अहमद और अन्य कोचों के प्रयासों की सराहना भी की।

श्री शुक्ल ने कहा कि विचारपुर मैदान को विकसित कर खिलाड़ियों को बेहतर सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। 1.50 करोड़ रुपये की लागत से विचारपुर बैगा बस्ती से ज्ञानोदय स्कूल होते हुए खेल मैदान तक सड़क निर्माण कार्य की स्वीकृति दी जा चुकी है।

उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों के लिए अलग-अलग शौचालय, छोटे बच्चों के लिए अलग खेल मैदान, रात्रि में खेल के लिए लाइट की व्यवस्था, मैदान का समतलीकरण और 135 खिलाड़ियों को ड्रेस किट तथा 20 फुटबॉल का वितरण किया गया है। स्टेडियम और बाउंड्रीवाल के लिए रिलायंस फाउंडेशन और एसईसीएल को सीएसआर मद से कार्य कराने के लिए प्रस्ताव भेजा गया है। श्री शुक्ल ने खिलाड़ियों को प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई और शुभकामनाएं दीं।

इस अवसर पर कोच रईस अहमद, सीताराम और अन्य कोचों से फुटबॉल के संबंध में चर्चा की गई। विधायक मनीषा सिंह, समाजसेवी अमिता चपरा, अनुविभागीय अधिकारी अरविंद शाह, जन अभियान परिषद के जिला समन्वयक विवेक पांडे, पार्षद और अन्य जन प्रतिनिधि, अधिकारी एवं फुटबॉल खिलाड़ी उपस्थित थे।

Share:

Leave a Comment