enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश कॉलेजों में अपनी पसंद के कपड़े नहीं पहन सकेंगे स्टूडेंट्स..........

कॉलेजों में अपनी पसंद के कपड़े नहीं पहन सकेंगे स्टूडेंट्स..........

जयपुर ( ईन्यूज़ एमपी ) - राजस्थान के सरकारी कॉलेजों में अब ड्रेस कोड लागू होगा। विद्यार्थी के लिए ड्रेस तय करने का निर्णय हाल ही में कॉलेज शिक्षा निदेशालय ने लिया है और यह नए शैक्षिक सत्र से लागू होगा ।

ड्रेस कोड लागू होने के बाद विद्यार्थी अपनी पसंद के कपड़े पहनकर कॉलेज नहीं आ सकेंगे। तय ड्रेस में कॉलेज नहीं आने वाले विद्यार्थियों को कक्षा में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। प्रपोजल के तौर पर छात्रों के लिए पेंट, शर्ट, काले जूते और मोजे के साथ ही सर्दी में जर्सी एवं छात्राओं के लिए सलवार सूट एवं चुन्नी वाली ड्रेस तय की गई है।

हालांकि, इस बारे में कॉलेजों के शिक्षकों एवं छात्रसंघ पदाधिकारियों से भी सलाह ली जा रही है। कॉलेज शिक्षा के संयुक्त निदेशक डॉ.ज्योत्सना भारद्वाज ने बताया कि प्रदेश की 200 सरकारी कॉलेजों के चार लाख विद्यार्थियों के लिए एक जैसी ड्रेस तय की जा रही है।

Share:

Leave a Comment