enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश पानी में मिली पत्रकार की लाश, हत्या की आशंका

पानी में मिली पत्रकार की लाश, हत्या की आशंका

जबलपुर(ईन्यूज एमपी )- मिलौनीगंज में रहने वाले पत्रकार मनीष गुप्ता (47) की बुधवार दोपहर ग्वारीघाट के जिलहरीघाट में लाश मिलने से सनसनी फैल गई। मनीष 30 जनवरी मंगलवार से लापता थे। उनकी पत्नी राखी गुप्ता ने हनुमानताल थाने में गुमशुदगी भी दर्ज कराई थी। मनीष की मौत को लेकर कई तरह के अनुमान लगाए जा रहे हैं।

कोई आत्महत्या बता रहा है तो कोई हादसा, लेकिन परिस्थितियां हत्या की तरफ इशारा कर रहीं हैं। ग्वारीघाट टीआई राकेश तिवारी ने बताया कि बुधवार की सुबह 10 बजे जिलहरी घाट में एक लाश उतराती हुई दिखी। जिसके बाद नाविकों ने उसे बाहर निकाला। मृतक इनर और लोवर पहने हुए था। पुलिस ने जिलेभर के थानों में हुलिया भेजकर जानकारी जुटाई तो मृतक की पहचान मिलौनीगंज निवासी मनीष गुप्ता के रूप में हुई।

हनुमानताल पुलिस ने बताया कि मनीष की पत्नी राखी गुप्ता निजी स्कूल में शिक्षिका हैं। राखी ने पुलिस को बताया कि मंगलवार की सुबह 11 बजे मनीष घर पहुंचे और अपनी बाइक खड़ी करने के बाद उसकी एक्टिवा लेकर शाम तक लौटने की बात कही। लेकिन देर शाम तक घर नहीं पहुंचे। राखी लगातार मनीष को फोन लगाती रहीं, लेकिन कॉल रिसीव नहीं हुआ। जिसके कारण उन्होंने थाने में सूचना दी।

इसलिए हत्या की आशंका

- मनीष के कपड़े, एक्टिवा और मोबाइल गायब है। जिसके कारण लूट के इरादे से हत्या की आशंका जताई जा रही है। मोबाइल की लोकेशन ग्वारीघाट क्षेत्र में ही है। उसमें लगातार बेल भी जा रही है। लेकिन फोन चालू है।

- जिलहरीघाट में किसी तरह का सुसाइड पाइंट नहीं हैं। इन दिनों डैम से पानी भी नहीं छोड़ा जा रहा, जिसके कारण जलस्तर भी महज 10 से 20 फिट ही है।

आर्थिक तंगी से परेशान

मनीष गुप्ता के साथ काम करने वाले और परिजन के अनुसार आर्थिक तंगी के कारण मनीष कुछ समय से काफी परेशान थे। उनके परिवार में पत्नी राखी और दो बच्चे हैं। बेटा हार्दिक गोवा में इंजीनियरिंग की पढ़ाई के साथ एक निजी कंपनी में पार्ट टाइम नौकरी करता है। 15 दिन पहले ही बेटा छुट्टियों पर घर आया था। वह एक सप्ताह पहले वापस गया है। बेटी अंशिका कक्षा 10वीं में पढ़ती है।

आज होगा अंतिम संस्कार

मनीष की मौत की खबर उनके बेटे हार्दिक को दे दी गई है। वह बुधवार की दोपहर गोवा से मुंबई पहुंचा और मुंबई-हावड़ा मेल से गुरुवार की दोपहर तक जबलपुर पहुंच जाएगा। जिसके बाद शाम 4 बजे मनीष का अंतिम संस्कार किया जाएगा।

Share:

Leave a Comment