enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश 26 जनवरी को लेकर सरहद पर हाई अलर्ट.....

26 जनवरी को लेकर सरहद पर हाई अलर्ट.....

दिल्ली ( ईन्यूज़ एमपी ) - कश्मीर घाटी में बुरी तरह मार खाने के बाद अब सीमा पार बैठे आतंकियों ने अपनी रणनीति बदल दी है. पिछले कुछ दिनों से जम्मू से लगे अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी सेना लगातार फायरिंग की आड़ में आतंकियों को घुसपैठ कराने की फिराक में है. यह जानकारी खुफिया सूत्रों से मिली है.

खुफिया सूत्रों के मुताबिक 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के मौके पर बड़ी आतंकी घटना को अंजाम देने के लिए आतंकी ताबड़तोड़ घुसपैठ की फिराक में है. खासतौर से इस बार आसियान देशों के राष्ट्राध्यक्षों की मौजूदगी में बड़ी आतंकी घटना को अंजाम देना चाहते हैं. पाकिस्तानी सेना पिछले कुछ दिनों से सरहद पर भारी फायरिंग कर रही है, जिसकी वजह से आम लोगों को काफी नुकसान हो रहा है.

पिछले 1 साल में कश्मीर घाटी में सेना ने ऑपरेशन ऑल आउट के जरिए 200 से ज्यादा आतंकियों को मार गिराया. लाइन ऑफ कंट्रोल पर सेना और सुरक्षाबलों की चौकसी की वजह से आतंकी घुसपैठ करने में नाकाम रहे हैं. इस वक्त कश्मीर घाटी के ज्यादातर रास्ते बर्फ की वजह से ढके हुए हैं. ऐसे में आतंकी कश्मीर में अपनी नाकामी से बौखला कर जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सरहद के जरिए घुसपैठ की कोशिश कर रहे हैं.

बदले हुए हालात में सेना ने और बीएसएफ ने सरहद पर अपनी चौकसी कई गुना बढ़ा दी है. सेना और बीएसएफ आईबी और एलओसी पर पाक सेना को मुंहतोड़ जवाब दे रहे हैं. 26 जनवरी को देखते हुए सरहद पर हाई अलर्ट रखा गया है. सेना और सुरक्षा बल आतंकियों को भी मौका नहीं लेना चाहते हैं.

Share:

Leave a Comment