enewsmp.com
Home देश-दुनिया दो आईपीएस अधिकारी बर्खास्त,केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जारी किया आर्डर

दो आईपीएस अधिकारी बर्खास्त,केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जारी किया आर्डर

दिल्ली(ईन्यूज़ एमपी)- छत्तीसगढ़ में दो आईपीएस अधिकारियों को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है क्योंकि उनका कामकाज अपेक्षा के अनुरूप नहीं था। केंद्रीय गृह मंत्रालय के अनुसार भारतीय पुलिस सेवा के 2000 बैच के अधिकारी ए एम जूरी और 2002 के अधिकारी केसी अग्रवाल को छत्तीसगढ़ सरकार की अनुशंसा के बाद सेवा से बर्खास्त किया गया है क्योंकि इन दोनों को अनुपयोगी पाया गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता वाली कैबिनेट की नियुक्ति समिति की स्वीकृति के बाद गृह मंत्रालय ने इन दोनों को बर्खास्त करने का आदेश जारी किया।
जानकारी के अनुसार डीआईजी रैंक के इन दोनों अधिकारियों की सेवा के 15 साल पूरा होने पर उनके कामकाज की समीक्षा की गई और उन्हें सेवा में बने रहने के अयोग्य पाया गया। जूरी साल 1983 में राज्य पुलिस में शामिल हुए थे और 2000 में उनको पदोन्नति देकर आईपीएस बनाया गया था। अग्रवाल 1985 में राज्य पुलिस सेवा में शामिल हुए थे और उनको 2002 में पदोन्नति देकर आईपीएस बनाया गया था।

Share:

Leave a Comment