enewsmp.com
Home देश-दुनिया नई दिल्ली. ढाई करोड़ रुपए की सुपर कार सड़क पर धू-धू कर जली

नई दिल्ली. ढाई करोड़ रुपए की सुपर कार सड़क पर धू-धू कर जली

नई दिल्ली. ढाई करोड़ रुपए की सुपर कार सोमवार को दिल्ली की सड़क पर धू-धू कर जल गई। यह हादसा साउथ दिल्ली के बदरपुर इलाके में हुआ। जानकारी के मुताबिक, सुपर कार की कैटेगरी में आने वाली लैम्बॉर्गिनी गैलार्डो कार इटली का एक शख्स चला रहा था। हालांकि, कार में आग लगने से पहले वह सेफ निकल गया।
क्या कहना है मौके पर माैजूद लोगों का?
मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत इस हादसे की फोटोज सोशल साइट पर शेयर की। एक चश्मदीद के मुताबिक, सबसे पहले आग लैम्बॉर्गिनी कार के पिछले हिस्से में लगी जहां फ्यूल टैंक था। लैम्बॉर्गिनी गैलार्डो को 2013 में कंपनी ने बाजार में उतारा था। यह लैम्बॉर्गिनी की बेस्ट सेलिंग कार है। पिछले 10 साल में लैम्बॉर्गिनी की वर्ल्ड वाइड 14000 कारें बिकी हैं।
लैम्बॉर्गिनी में हैं हाईटेक सेफ्टी फीचर्स, फिर भी लगी आग

* एंटी-लॉक ब्रेकः ब्रेक लगाते ही एबीएस ब्रेक्स ऑटोमेटकली एक्टिव हो जाता है और टायर को जाम कर देता है ताकि यह रोटेट न हो पाए। इससे ब्रेक लगा कर कार को तुरंत मोड़ने में भी आसानी होती है।
* स्टैबिलिटी कंट्रोलः जब लैम्बॉर्गिनी अपनी लिमिट से तेज भागने लगती है तो यह फीचर एक्टिव होता है। यह इंजन के पावर को कम कर देता है। ड्राइवर का कार से कंट्रोल न छूटे इसलिए सिलेक्ट ब्रेक्स अप्लाई कर देता है।
* फ्रंट इम्पैक्ट एयरबैग्सः इस कार में भी अन्य हाईटेक कारों की तरह फ्रंट एयरबैग्स होते हैं। किसी बड़े हादसे के वक्त यह अपने आप खुल जाता है और व्यक्ति का सिर कार के डैशबोर्ड से नहीं टकराता।

Share:

Leave a Comment