enewsmp.com
Home देश-दुनिया विवादों में घिरी राधे मां की मुश्किलें बढ़ी

विवादों में घिरी राधे मां की मुश्किलें बढ़ी

मुंबई : विवादों में घिरी राधे मां की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। राधे मां पर अब गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है। मुंबई पुलिस ने राधे मां को शुक्रवार को पूछताछ के लिए बुलाया है। पेश न होने की स्थिति में उन्‍हें गिरफ्तार भी किया जा सकता है। बता दें कि उत्‍पीड़न मामले में मुंबई की एक अदालत ने गुरुवार को उन्हें अग्रिम जमानत देने से इनकार कर दिया था।
मुंबई पुलिस ने दहेज प्रताड़ना के एक मामले में गुरुवार को पूछताछ के लिए राधे मां को सम्मन भेजा है। राधे मां ने अग्रिम जमानत मांगी थी लेकिन सत्र अदालत ने उन्हें राहत नहीं दी।

मुंबई की एक अदालत की ओर से उन्हें अग्रिम जमानत देने से मना किए जाने के बाद गुजरात के एक विधायक ने कच्छ जिले में हुए आत्महत्या के एक मामले में उनके खिलाफ जांच की मांग की है। इसके अलावा मुंबई के एक वकील ने विमान में यात्रा के दौरान त्रिशूल साथ रखने के लिए सुखविंदर कौर उर्फ राधे मां के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करते हुए एक शिकायत दर्ज कराई है।

राधे मां के खिलाफ दहेज के लिए 32 वर्षीय वर्षीय एक महिला को प्रताड़ित करने के वास्ते उसके ससुराल वालों को उकसाने के लिए मुंबई पुलिस ने पांच अगस्त को एक मामला दर्ज किया था।

गुजरात के भाजपा विधायक वासन अहीर ने एक ही परिवार के सात सदस्यों की कथित आत्महत्या के मामले में विवादास्पद राधे मां के खिलाफ जांच की मांग की है। अहीर ने कहा कि मैंने गृह राज्य मंत्री रजनीकांतभाई पटेल और पुलिस महानिदेशक पी सी ठाकुर को कल एक पत्र लिखा है जिसमें मैंने कच्छ की अंजार तहसील के निंगल गांव में एक ही परिवार के सात सदस्यों द्वारा कथित तौर पर आत्महत्या किए जाने के मामले की जांच की मांग की है। अहीर गुजरात विधानसभा में अंजार सीट से विधायक हैं। उन्होंने कहा कि मेरे निर्वाचन क्षेत्र में एक ही परिवार के सात सदस्यों को राधे मां ने दो अन्य लोगों की मदद से फुसलाया कि अगर वे उन्हें एक करोड़ रूपये से अधिक रकम दे कर आजीवन उनके अनुयायी बन जाते हैं तो वह मौत के बाद उन्हें स्वर्ग में स्थान दिलाएंगी। अहीर ने कहा कि परिवार ने अपनी कृषि भूमि बेची और राधे मां को 1.35 करोड़ रुपये दे दिये। लेकिन उन्हें फिर अहसास हुआ कि वे ठगे जा चुके हैं। तब उन्होंने आत्महत्या कर ली।

इस बीच, मुंबई में एक वकील ने वहां के हवाईअड्डा पुलिस थाने में एक शिकायत दर्ज कराई है जिसमें आरोप लगाया गया है कि राधे मां ने हाल ही में विमान से अपनी यात्राओं के दौरान त्रिशूल साथ रखा हुआ था। डीसीपी (जांच) धनंजय कुलकर्णी ने मुंबई में बताया कि वकील राजकुमार राजहंस ने पुलिस में आवेदन दे कर सुरक्षा नियमों का उल्लंघन करने के लिए राधे मां के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

सौ. ज़ी मी

Share:

Leave a Comment