वाराणसी(ईन्यूज़ एमपी)- पीएम मोदी के वाराणसी दौरे का आज दूसरा दिन है। दूसरे दिन उन्होंने शहंशहापुर गांव में गड्ढा खोदकर शौचालय की नींव रखी और स्वच्छता अभियान शुरू किया। जिसके बाद पीएम ने पशुधन के लिए बनी नई इमारत का इनॉगरेशन किया और गोपूजन किया। वहीं पशु मेले के कार्यक्रम के बाद पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित किया। जिसमें पीएम ने आवास की बात करते हुए कहा कि पिछली सरकार को लोगों के घरों में रूचि नहीं थी। मुश्किल से 1000 लोगों की सूची दे पाए। योगी सरकार ने लाखों लोगों के लिए आवास मांगा। यह फर्क है। सन 2022 तक सभी को आवास का संकल्प पूरा करेंगे
पीएम ने कहा कि हमारे संस्कार अलग हैं। हमारे लिए दल से बड़ा देश है। पीएम ने आगे कहा कि सन 2022 आजादी का 75वां साल होगा। संकल्प लें एक-एक, बेहतर करने का। हमारा संकल्प है कि 2022 तक किसानों की आय दोगुनी करेंगे। हमें मिट्टी जांच के लिए आगे बढ़ना होगा। हमें स्वच्छता की ओर बढ़ना होगा क्योंकि आरोग्य की पहली शर्त यही है।
इससे पहले पीएम ने अपने दिन की शुरुआत शहंशाहपुर में स्वच्छता कार्यक्रम के साथ की। पीएम सुबह 9.30 बजे गांव में पहुंचे और यहां कर्यक्रम के तहत गढ्ढा खोदकर शौचालय की नींव रखी। इसके बाद उन्होंने ग्रमीणों से मुलाकात भी की।
इसके बाद पीएम पशु आरोग्य मेले में पहुंचे और इसका उद्घाटन किया, पीएम यहां कार्यक्रम को संबोधित भी करेंगे। इसके बाद पीएम प्रधानमंत्री आवास के लाभार्थियों को स्वीकृत पत्र देंगे और फिर दोपहर 12.10 बजे वाराणसी से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। इससे पहले पीएम ने यात्रा के पहले दिन 1000 करोड़ से ज्यादा की सौगातें दीं साथ ही नवरात्र के चलते देवी मंदिरों में पूजा अर्चना भी की।