enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश अतिक्रमण देख भड़के एसडीएम, फुटपाथ पर फेका हाथ ठेला से सामान.....

अतिक्रमण देख भड़के एसडीएम, फुटपाथ पर फेका हाथ ठेला से सामान.....

भिंड (ईन्यूज एमपी)-भिंड के लहार कस्बे में एसडीएम (प्रशिक्षु IAS) केवी विवेक का गुस्सा सातवें आसमान पर जा पहुंचा। बार-बार निर्देश के बाद भी लहार कस्बे की सड़कों पर से फुटपाथ दुकानदार नहीं हट रहे है। इस वजह से सड़क पर जमा की स्थिति हर वक्त बनती है। जब एसडीएम विवेक अपनी गाड़ी से निकले। सड़क पर फुटपाथी दुकानदारों की वजह से जाम देखा तो भड़क गए। वे कार से उतरे और हाथठेला दुकानदारों का सामान फेंकने लगे। ये सब देख व्यापारियों में हड़कंप मच गया। हालांकि एसडीएम द्वारा सामान फेंके जाने का स्थानीय दुकानदारों ने वीडियो बना लिया।


ये दृश्य था बुधवार की शाम लहार कस्बे का। यहां लहार एसडीएम विवेक द्वारा सड़क किनारे अतिक्रमण हटाए जाने की मुहिम चलाई जा रही है। ये मुहिम के बाद धीरे-धीरे दुकानदार व हाथ ठेला व्यापारी फिर से सड़क पर आकर जम गए। इन दुकानदारों की वजह से फुटपाथ पर लोग पैदल नहीं चल सकते है। पैदल राहगीर भी सड़क पर चलता है। वहीं कई जगह वाहन भी जाम में फंसते हैं। इन दुकानदारों को समझाइश दिए जाने पर व्यापारियों की कान पर जूं तक नहीं रैंग रही। शाम के समय लहार एसडीएम क्षेत्र के दौरे पर निकले तो उन्होंने एंबुलेंस को फंसा देखा। इस पर वे गुस्साएं और उन्होंने सड़क किनारे फुटपाथ पर सामान रखने कर बेचने वालों के सामान को फेंका।

एसडीएम केवी विवेक का कहना है कि ठेले बालो को दूसरी जगह चिन्हित कर दी गई थी। उसके बाद अस्पताल के गेट के बाहर ठेले लगने से एम्बुलेंस फस जाती थी। इसलिए खुद सड़क पर उतरना पड़ा।

Share:

Leave a Comment

समान समाचार