enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश अत्याधुनिक बनेंगे प्रदेश के बस स्टेण्ड

अत्याधुनिक बनेंगे प्रदेश के बस स्टेण्ड

जन-सामान्य की सुविधा के लिये प्रदेश के बस स्टेण्ड को अत्याधुनिक और सुविधाजनक बनाया जायेगा। इसकी प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है। यह जानकारी परिहवन मंत्री श्री भूपेन्द्र सिंह की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई मध्यप्रदेश इंटरसिटी ट्रान्सपोर्ट अथॉरिटी की बैठक में दी गई। प्रथम चरण में प्रदेश के छ: बस स्टेण्ड भोपाल, इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर, सागर एवं रीवा आधुनिक बनाये जायेंगे।

परिवहन मंत्री श्री सिंह ने निजी जन-भागीदारी से आधुनिक बनाये जाने वाले सागर के डॉ. हरि सिंह गौर बस स्टेण्ड का कार्य शीघ्र शुरू करवाने के निर्देश दिये। सागर बस स्टेण्ड को 2 करोड़ 69 लाख 32 हजार रुपये की लागत से सर्वसुविधाजनक बनाने की योजना है।

जानकारी दी गई कि इंटरसिटी ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी के कामों को गति देने के लिये एक ट्रान्जेक्सन एडवाईजर नियुक्त करने की कार्रवाई जारी है। बस स्टेण्डों को अत्याधुनिक बनाने जन-सामान्य की राय लेने के लिए सर्वे करवाया जाएगा। इसके आधार पर ही नये सिरे से अत्याधुनिक एवं सर्वसुविधाजनक बस स्टेण्ड बनाये जाने का काम अथॉरिटी करेगी। विभिन्न शहरों में विभाग के स्वामित्व वाली बस स्टेण्ड की जमीनों को चिन्हित कर उनका उपयोग भी सुनिश्चित किया जायेगा। इसके साथ ही अथॉरिटी की वेबसाइट भी तैयार की जायेगी। इस पर अथॉरिटी की गतिविधियाँ एवं रिपोर्ट लोगों को प्राप्त हो सकेंगी।

बैठक में प्रमुख सचिव परिवहन श्री एस.एन.मिश्रा, परिवहन आयुक्त श्री शैलेन्द्र श्रीवास्तव आदि उपस्थित थे।

Share:

Leave a Comment