enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश वन रक्षक परीक्षा में वाट्सएप के जरिए नक़ल का प्रयास करते हुए परीक्षार्थी पुलिस के हवाले

वन रक्षक परीक्षा में वाट्सएप के जरिए नक़ल का प्रयास करते हुए परीक्षार्थी पुलिस के हवाले

वालियर।वन रक्षक परीक्षा में उत्तरपुस्तिका का मोबाइल से फोटो खींचकर वाट्सएप के जरिए भेजने का प्रयास करते हुए परीक्षार्थी धीरज गुप्ता को पकड़ लिया। पद्मा विद्यालय परीक्षा केंद्र की केंद्राध्यक्ष पुष्पा ढोड़ी और नायब तहसीलदार मधुलिका सिंह ने धीरज गुप्ता को कंपू थाना पुलिस के सुपुर्द कर दिया।

पुलिस भी इस बात की जांच कर रही है कि कई चरणों में हुई जांच के बाद भी धीरज परीक्षा हॉल तक मोबाइल कैसे ले गया। फर्जीवाड़े के लिए बदनाम व्यापमं द्वारा आयोजित वन संरक्षक की परीक्षा के लिए डबरा निवासी धीरज गुप्ता ने फॉर्म भरा था। उसका सेंटर पद्मा विद्यालय में था।

ऐसे पकड़ में आया

धीरज ने परीक्षा समाप्त होने से लगभग एक घंटे पहले अपना मोबाइल निकाला और उत्तरपुस्तिका का फोटो खींचकर वाट्सएप से भेजने का प्रयास किया। इसी बीच चेकिंग के लिए पहुंची नायब तहसीलदार मधुलिका सिंह की नजर परीक्षार्थी की इस हरकत पर पड़ गई। उन्होंने मोबाइल सहित धीरत गुप्ता को पकड़ लिया। इसके बाद केंद्राध्यक्ष पुष्पा ढोड़ी ने लिखित शिकायत के साथ धीरज गुप्ता को कंपू थाना पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ परीक्षा अधिनियम के उल्लघंन का मामला दर्ज कर लिया है।

अंडरगारमेंट में छिपाकर ले गया था मोबाइल

वन रक्षक परीक्षा में मोबाइल ले जाना पूर्ण रूप से प्रतिबंधित था। अनुचित साधनों को परीक्षा हॉल तक पहुंचने से पहली पकड़ने के लिए छात्रों की तीन चरणों में चेकिंग की गई, लेकिन इसके बाद भी धीरज गुप्ता परीक्षा हॉल तक मोबाइल ले जाने में सफल हो गया।

पुलिस द्वारा की गई शुरूआती पूछताछ में धीरज ने बताया कि वह मोबाइल फोन को अंडरगारमेंट में छिपाकर ले गया था। वह उत्तरपुस्तिका किसे भेज रहा था। इस संबंध में पूछताछ की जा रही है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि इतनी सख्ती के बावजूद धीरज गुप्ता मोबाइल फोन परीक्षा हॉल तक ले जाने में कैसे सफल हो गया।

Share:

Leave a Comment