enewsmp.com
Home मध्य प्रदेश MP: दर्द से तड़पती गर्भवती को HIV के चलते डॉक्टरों ने वार्ड से निकाला बाहर, जुड़वा बच्चियों की मौत

MP: दर्द से तड़पती गर्भवती को HIV के चलते डॉक्टरों ने वार्ड से निकाला बाहर, जुड़वा बच्चियों की मौत

टीकमगढ़(ईन्यूज़ एमपी) प्रदेश के टीकमगढ़ से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जिला अस्पताल में एक एचआईवी पॉजीटिव गर्भवती महिला को आधी रात को वार्ड से बाहर का रास्ता दिखा देने का आरोप परिजनों द्वारा लगाया गया है। महिला के परिजन इलाज के लिए अस्पताल के डॉक्टरों से गुहार लगाते रहे लेकिन उन्होंने किसी की नहीं सुनी। महिला ने अस्पताल परिसर में ही दो जुड़वां बच्चियों को जन्म दिया जिनकी इलाज के अभाव में मौत हो गई।

टीकमगढ़ जिले के पिपरा गांव से गर्भवती महिला को उसके परिजन रात करीब 10 बजे डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल लेकरपहुंचे थे। ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर और नर्स ने जांच के लिए ब्लड सैंपल लिया। जांच के दौरान हैपेटाइटिस और एचआईवी के पॉजीटिव लक्षण मिले। रिपोर्ट को देखते ही नर्सों ने महिला के परिजनों को उसे बाहर लेकर जाने को कह दिया। परिजनों का आरोप है कि एचआईवी पॉजीटीव होने के कारण नर्सों मे पैदा हुई बच्चियों के शरीर तक को नहीं छुआ।

इस मामले में टीकमगढ़ जिला अस्पताल प्रशासन द्वारा प्री-मेच्योर डिलीवरी की बात कही जा रही है। सीएमएचओ डॉ. वर्षा राय ने बताया कि प्री-मेच्योर डिलीवरी के कारण उनके अंग पूरी तरह से विकसित नहीं हुए थे। सांस लेने में तकलीफ के चलते उनकी मौत हो गई।

Share:

Leave a Comment