enewsmp.com
Home सीधी दर्पण सीधी जिला अस्पताल में छज्जा गिरा, सांसद डॉ. राजेश मिश्रा ने मौके पर पहुंचकर दिए निर्देश

सीधी जिला अस्पताल में छज्जा गिरा, सांसद डॉ. राजेश मिश्रा ने मौके पर पहुंचकर दिए निर्देश

सीधी (ईन्यूज़ एमपी): सीधी जिला चिकित्सालय के भवन का छज्जा गिरने की घटना सामने आने के बाद लोकसभा सांसद डॉ. राजेश मिश्रा तुरंत मौके पर पहुंचे और अस्पताल परिसर का निरीक्षण किया। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए जर्जर हिस्सों की मरम्मत और सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करने के निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान सांसद डॉ. मिश्रा ने सिविल सर्जन डॉ. एस.व्ही. खरे से चर्चा कर अस्पताल की व्यवस्थाओं की जानकारी ली और वहां भर्ती मरीजों से भी बातचीत कर उनके स्वास्थ्य की स्थिति जानी। उन्होंने मरीजों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हुए कहा कि चिकित्सीय सेवाओं में कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

सांसद ने विशेष रूप से छज्जे के गिरने की घटना को गंभीर मानते हुए उस स्थान के शीघ्र निर्माण और अन्य जर्जर हिस्सों को चिन्हित कर सुधार कार्य शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि रोगियों की सुरक्षा सर्वोपरि है और अस्पताल की प्रत्येक इमारत की स्थिति की जांच कर तत्काल मरम्मत की योजना बनाई जाए।

निरीक्षण के समय अस्पताल के कई वरिष्ठ चिकित्सक, स्वास्थ्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। इस घटना के बाद अस्पताल प्रशासन भी अलर्ट मोड में आ गया है और भवन की स्थिति की समीक्षा शुरू कर दी गई है।

Share:

Leave a Comment